Школьная служба примирения

В 2022-2023 учебном году в МБОУ «СОШ №17» была создана и начала свою работу школьная служба примирения, целью которой, стала помощь участникам образовательного процесса в разрешении споров и конфликтных ситуаций на основе принципов и технологии восстановительной медиации.

В состав службы примирения вошли как педагоги, так и активисты среди учеников, которые начали проходить обучение для юных медиаторов. После проведения организационного собрания, начались обучающие занятия, которые проводились раз в неделю вместе с руководителем школьной службы примирения школьным психологом.

Занятия были н6аправлены на изучение восстановительных программ по разрешению конфликтов и криминальных ситуаций:

·        программа по заглаживанию вреда,

·        программа примирения,

·        программа примирения в семье,

·        «Круг ответственности»,

·        «Школьная восстановительная конференция»,

·        тренинг «Профилактика конфликта»,

·         тренинг «Способы решения конфликта» для участников споров, конфликтов и противоправных ситуаций.

Приказ о деятельности Школьной службы примирения 518,71 Kb 27.10.2023
pdf
План работы Школьной Службы Примирения на 2023-2024 учебный год 409,17 Kb 27.10.2023
Функциональные обязанности Школьной Службы Примирения 393,96 Kb 27.10.2023