Роспотребнадзор информирует население

Как защитить детей от клещей (рекомендации)

Обморожение

О проветривании

О мерах профилактики коклюша

Профилактика острых кишечных инфекций (статья)

Профилактика острых кишечных инфекций (памятка)

Выбираем елочные игрушки

Горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ

Родителям дошкольников

О профилактике полиомиелита, о профилактике кори

Клещевой энцефалит

Профилактика педикулеза

Профилактика энтеровирусных инфекций

Рекомендации населению по эпидемиологически безопасному поведению на пляже

Как собрать ребенка в лагерь

Как правильно выбирать и хранить овощи и фрукты

Вич-инфекция. Ответы на вопросы

7 мифов о клещах

Горячая линия 16.05.2023-27.05.2023

Защита прав потребителя. Горячая линия 15.05.2023-26.05.2023

Туляремия

Санитарно-гигиеническая обстановка в г. Новочебоксарск

Профилактика туберкулеза, особенности проявления болезни,пути передачи и меры борьбы с этой инфекцией

Профилактика туберкулеза

Клещевой энцефалит

Безопасные интернет-покупки

Жиры в питании человека

Здоровое питание школьника

Права потребителя

Статья - "Осторожно, пары ртути!"

Статьи «О профилактике вирусных гепатитов», «О гриппе имерах его профилактики», «О мерах профилактики педикулеза», «Энтеробиоз и меры его профилактики», «Энтеровирусные инфекции (ЭВИ)»

Статьи «О профилактике энтеровирусной инфекции», «О гриппе имерах его профилактики», «О пневмонии», «О туберкулезе и мерах его профилактики», «О профилактике пищевых отравлений и инфекционных болезней, передающихся с пищей», «О правилах защиты от коронавируса, гриппа и ОРВИ»

Статьи «С 1 ноября 2022 года в России изменились правила поверки счетчиков воды в квартирах», «О правах потребителей в дни распродаж и акции "черная пятница", «Что такое готовые заправки для салатов. Как их правильно выбирать и хранить», «Вниманию потребителя!Не направляя ответ на претензию, продавец нарушает Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи», «Памятка потребителю при приобретении товара дистанционным способом продажи», «Покупаем мясо и полуфабрикаты: на что обратить внимание», «Сдобная выпечка – вкусная и… опасная», «Права потребителя об обмене и возврате непродовольственных товаров надлежащего качества», «Права потребителя при покупке некачественного товара», «Отсутствие чека не лишает потребителя права на возврат товара», «Вред кальянов», «РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ:Как выбрать безопасную стеклоомывающую жидкость», «Если в товаре выявлен недостаток», «Потребителю о порядке оказания услуги по перевозки пассажиров и багажа легковым такси»

Статьи «О Всемирном дне качества», «Верховный Суд Российской Федерации продолжает обобщать практику и формировать подходы в защиту прав потребителей»,«О маркировке товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации», «Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской республике-Чувашии в г.Новочебоксарск информирует участников оборота товаров подлежащих обязательной маркировке», «Что делать, если обувь испортилась в течение гарантийного срока», «Об информации, доводимой до сведения потребителей организациями, осуществляющими торговую деятельность», «Об информации,доводимой до сведения потребителей организациями, осуществляющими торговую деятельность», «Защита прав потребителей при дистанционном способе продажи товара», «Обязательные требования законодательства, предъявляемые к маркировке средствами идентификации духов и туалетной воды», «Какую информацию должен предоставить оператор электронных денежных средств до заключения договора с клиентом», «Сиропы и топпинги для кофе: критерии выбора», «Рекомендации потребителям по выбору шин»