Викторина «Welcome to Russia!» среди 7-х классов

В рамках метапредметной недели среди 7 классов  с целью повысить мотивацию к изучению английского языка и увеличить объём знаний об особенностях культуры родной страны, расширить культурный кругозор, эрудицию было проведено мероприятие  —  викторина «Welcome to Russia!»

На занятии ребята показали знания по истории и географии России, обозначили национальные символы, определили 7 чудес нашей страны. В веселой и соревновательной атмосфере учащиеся применили ранее изученную информацию и узнали много нового.

Удачно выбранная интерактивная форма работы, благоприятная атмосфера способствовали свободному, дружескому общению.

Данное мероприятие имело большое образовательное и воспитательное значение; способствовало развитию эмоциональной и интеллектуальной сферы обучающихся; приобщению их к литературному, культурному, историческому наследию родной страны.