Продолжается весенняя сессия онлайн уроков по финансовой грамотности

С 05 по 09.02 в 6-11 классах пройдут уроки по следующим темам: «Что нужно знать про инфляцию?», «Все про кредит или четыре правила, которые помогут», «С деньгами на ты, или Зачем быть финансово грамотным?», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор»,  «Облигации. Что это такое и как на них заработать?». Общий охват составит более 300 человек. На уроке по налогам  лектор рассказала о правах и обязанностях налогоплательщиков, ответственное отношение к уплате налогов. Полезной стала информация об электронном взаимодействии с Налоговой службой России. Обучающиеся познакомились с возможностями Личного кабинета налогоплательщика. Лекция сопровождалась презентацией. Особый акцент был сделан на сроках уплаты налогов и подачи налоговой декларации. Новая форма урока интересна. Она дала ребятам практические знания для повышения уровня информированности налогоплательщика. Ребята получили базовые знания о правах налогоплательщиков.

Подобные уроки вызывают неподдельный  интерес у школьников и делают их более уверенными в мире финансовых инструментов.