Метапредметная неделя

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным.

20 ноября состоялось открытие метапредметной недели начальных классов. Участие в метапредметной неделе даёт возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов.

Стартовал школьный этап олимпиад по окружающему миру и литературному чтению среди учащихся 3-4 классов.

Сегодня в 1 классах с  целью выявления лучших знатоков сказок, обогащения словарного запаса,  прошла литературная викторина «В гостях у сказки», посвященная первому дню недели начальных классов.

В ходе мероприятия дети с огромным интересом вспомнили русские народные и литературные сказки, с удовольствием разгадывали сказочных героев, названия сказок по волшебным предметам и  отрывкам, по слогам набирали начало и конец сказок, находили животных, которые спрятались внутри слов. Соревновались по группам. Получили призы.

В каждом классе оформлена выставка портретов " Милая мама".