День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД РФ

8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, опасная, но важная для общества работа, требующая мужества, отваги и готовности прийти на помощь. Около 15 тыс. сотрудников МВД России стали участниками специальной военной операции, 480 из них удостоены государственных наград.

Память о павших будет жить вечно, передаваясь из поколения в поколение. Мы преклоняем головы перед всеми павшими сотрудниками органов внутренних дел. Их подвиги служат нам примером доблести, мужества, отваги, стойкости и патриотизма.

В преддверии памятной даты советники директора по воспитанию провели мероприятия, посвящённые изучению работы органов внутренних дел «Из поколения в поколения, помним», а также возложили цветы к памятнику "Честь. Мужество. Слава" совместно с активистами школьного самоуправления из трека Служить.