4 ноября - День народного единства

День народного единства символизирует идею национального согласия и сплочения общества, в котором все мы, граждане России разных национальностей и убеждений, являемся одним народом, с общим историческим прошлым и общим будущим.

Наша страна прошла через множество испытаний, которые преодолела благодаря народному единству, главной опоре нашего государства, основанному на любви к родной земле.

Сегодня совместно с советниками по воспитанию провели коллективно-творческое дело "Мы вместе". Также для ребят был организован Кинолекторий, в рамках которого наши учащиеся просмотрели короткометражный мультфильм "Гора самоцветов" от студии "Пилот", после ребята отвечали на вопросы советника и обсудили вопросы, которые поднимались в данном фрагменте. Также ребята приняли участие в Большом этнографическом диктанте.