Ученики 7д класса побывали в Чебоксарском медицинском колледже

Сегодня ученики 7д класса побывали в Чебоксарском медицинском колледже на профориентационном мероприятии в рамках проекта «Билет в будущее».

В Чувашии готовят медицинский персонал нового поколения. Современная медицинская среда требует специалистов с высокой подготовкой и глубокими знаниями новейших технологий.

В 2023 году на базе Чебоксарского медицинского колледжа создан образовательный кластер по направлению «Клиническая и профилактическая медицина». Работодателями-партнерами кластера выступили 4 крупнейших клиники региона:
- Республиканская клиническая больница
- Новочебоксарская городская больница
- Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи
- Республиканская стоматологическая поликлиника

В колледже по образовательным программам Профессионалитета обучаются 500 будущих специалистов.
В обновленных лабораториях и мастерских оттачивают профессиональные навыки студенты по специальностям: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Стоматология ортопедическая», а также «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Обучение на тренажерах позволяет отрабатывать навыки обследования, оказания первой помощи.

Студенты-медсестры учатся на тренажере человека Леонардо, а будущие зубные техники  получают навыки цифрового изготовления зубопротезных конструкций.

Впервые в России в кластере готовят водителей автомобиля скорой помощи с использованием макета машины скорой помощи, где обучающиеся приобретают навыки оказания помощи пациенту в во время движения и даже в момент экстренного торможения.