Неделя профориентации

Ученики 10а класса нашей школы прошли профессиональные пробы в Чебоксарском электромеханическом колледже на новых современных станках, закупленных в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».

В рамках проекта «Билет в будущее» в Новочебоксарском химико-механическом техникуме прошло профориентационное мероприятие для 9в классв. Ребятам провели экскурсию по техникум и Кванториуму, познавательные мастер-классы и профессиональные пробы.

21 октября учащиеся 7д и 8а классов посетили Медицинский колледж, где для ребят были организованы замечательные мастер-классы по оказанию первой помощи, работе с микроскопом, узнали много интересного о медицинских специальностях в рамках проекта «Билет в будущее».

20 Октября в рамках Недели профориентации учащиеся 9г класса МБОУ "СОШ №17" посетили Новочебоксарский химико-механический техникум Новочебоксарский химико-механический техникум.

19 октября учащиеся 9д класса посетили Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Министерства образования Чувашской Республики.

Ребята из 11а класса снова в ЧГУ им.Ульянова, на этот раз на факультете информатики и вычислительной техники.

18 октября учащиеся 9а класса посетили Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.

16 октября свои двери открыл экономический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова. День открытых дверей экономического факультета посетили учащиеся 11а класса.

17 октября 9а класс посетил библиотеку им. Н. Носова в рамках недели профориентации. Ребята узнали о профессиях орнитолога, зоолога, биолога и ветеринара. Это особенно актуально в преддверии грядущих экзаменов, так как многие выбирают для сдачи предмет биологию.