Разговоры о важном «День учителя (советники по воспитанию)»

Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их.

На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд. Именно поэтому и появилась ежегодная традиция отмечать День учителя.

Школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать, познакомились с новой профессией школьных педагогов - советник директора по воспитанию-это педагог, который обсуждает с детьми актуальные для них вопросы и решает задачи по организации жизни в школе, поддерживает социальные инициативы, организует участие учащихся в образовательных, просветительских, творческих федеральных проектах.