Итоги Межрегионального конкурса «Школа-пресс-2023»

Итоги Межрегионального конкурса «Школа-пресс-2023»

Итоги Межрегионального конкурса «Школа-пресс-2023» подведены сегодня, 29 марта. В начале мероприятия участники посетили обучающие мастер-классы профессионалов, обсудили вопросы развития детской и молодежной прессы: «Хороший текст в новых медиа: как сделать контент одинаково интересным для газеты и соцсетей», «Адаптация контента для сайтов и соцсетей: заголовки, структура, тренды, соблюдение Закона в сети», «Верстка и иллюстрации в газете. Искусство фотографа в журналистике», «Как создать школьную телестудию. Делимся секретами создания яркого видеоконтента».

В нынешнем году участниками стали порядка 150 изданий и начинающих журналистов из разных уголков России (Челябинская, Тульская, Волгоградская, Московская области, Забайкальский край, Республика Дагестан, Республика Татарстан, Республика Мордовия, Удмуртия, Санкт-Петербург, Киров, Нижний Новгород, Петрозаводск, Новочебоксарск, Чебоксары, Цивильск и т.д.).
Церемония награждения прошла в ЦРТДиЮ г. Новочебоксарска. Наша газета «Школьный экспресс» стала лауреатом в номинации "Лучшая газета городской школы"!