Городской семинар директоров школ

16 декабря на базе МБОУ «СОШ №17» состоялся семинар директоров школ города Новочебоксарска по теме «Моделирование внутришкольной системы повышения квалификации как средства повышения профессионального мастерства педагогических кадров и престижа школы в окружающем социуме». В начале встречи со вступительным словом ко всем собравшимся выступила директор школы Кротова Наталья Степановна, которая дала краткую информацию о специфике образовательной организации и о её перспективах развития. В ходе семинара заместитель директора по учебно-воспитательной работе Никонорова Эллина Александровна презентовала опыт школы в русле повышения профессионального мастерства педагогов школы. В ходе доклада Эллина Александровна раскрыла принципы и модели профессионального роста учителя, представила результаты самообследования школы.

Финалист всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» Ананьева Екатерина Владимировна провела директорам школ увлекательный мастер-класс, в ходе которого участники поупражнялись в техниках развития креативного мышления, зарядились волной позитива перед предстоящим новым годом.
Юные журналисты школы рассказали об особенностях функционирования школьного пресс-центра, продемонстрировали выпуски газеты «Школьный Express».
В финале встречи юные экскурсоводы организовали экскурсию по школе, в ходе которой гости познакомились со школьным Музеем боевой славы, стали зрителями выступлений школьного хора, занятий по каратэ и хореографии. Экскурсоводы также представили материально-техническую базу МБОУ «СОШ №17». На этой позитивной и продуктивной ноте семинар директоров школ города Новочебоксарска был завершен.

Выражаем огромную благодарность всем участникам, экскурсоводам, выступающим и всем тем, кто помог провести мероприятие на высшем уровне!