#Без_ДТП

Всю прошедшую неделю окна нашей школы были наполнены цветными бумажными ладошками, окружившими короткий, но громкий призыв - "БЕЗ ДТП!". Таким образом все учащиеся и сотрудники школы присоединились к акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП.

Цель общественной акции - привлечение внимания к масштабам смертности на дорогах и травмам, а также потенциальному риску всех участников дорожного движения, в том числе детей.

За 10 месяцев на территории г. Новочебоксарск зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 12 - получили травмы.

В рамках Дня памяти по всей России пройдут мероприятия, направленные на активизацию действий по повышению защищенности участников дорожного движения, особенно детей, от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.