Разговоры о важном от 19 сентября 2022

Разговоры о важном от 19 сентября 2022

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» для 1-11 классов прошло в МБОУ "СОШ №17" 19 сентября. Урок посвящен 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского. Рассказываем, как его провели для школьников разного возраста. Ребят начальной школы познакомили с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого Константина Циолковского. С ними поговорили о таких качествах личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу. На уроке дети расширили свои представления о важности изобретений и трудов Циолковского для развития космонавтики.


Урок для школьников 5–9 классов.

Тема урока: «Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э. Циолковский). Занятие прошло в форме эвристической беседы. Его посыл – «мечта – это сила, это смысл жизни». В интерактивной игре учащиеся вспомнили информацию, связанную с освоением космоса, что позволило сформулировать цель урока.


Урок для 10–11 классов. Педагоги рассказали детям о гражданском подвиге Циолковского во имя науки и своей страны. Видеоролик, который увидели школьники, повествует о выдающихся открытиях Циолковского, о его роли в освоении космоса. С детьми побеседовали о жизненном пути и открытиях Циолковского. Интерактивное задание прошло в виде викторины, затем ребят ждала беседа на основе высказываний ученого.

Также в некоторых классов  уроки прошли и на чувашском языке.