«Диктант Победы»

В субботу МБОУ «СОШ №17» стала площадкой для международного исторического диктанта на тему событий Второй мировой войны — «Диктант Победы».

Главная цель мероприятия — пробудить интерес к событиям героического прошлого России, проверить знания по истории и узнать новую информацию о подвигах предков. В школе на прохождение Диктанта зарегистрировались 39 человек.

«Сегодня в нашей школе проходил «Диктант Победы». В течение 45 минут мы отвечали на 25 вопросов. Вопросы были не из легких, содержали много исторических событий времен войны 1941-1945 годов. Я уверена, что для школьников очень важно принимать участие в таких акциях, как Диктант Победы, поскольку, это не только проверка наших знаний, но и дань памяти героям и событиям Великой Отечественной войны» — поделилась своими впечатлениями учащаяся 10 класса Евсеева А.

«Диктант Победы» является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому» — отметила Никонорова Эллина Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории, обществознания и права.

«Диктант Победы» в субботу проходит по всей стране. В 2021 году задание международной акции пробовали выполнить 1,5 млн человек из 85 регионов России. Акцию у себя принимали 80 стран.