Урок финансовой грамотности с Ноздряковым М.Г., министром финансов Чувашской Республики, Первым заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики

Ни для кого не секрет, что одним из главных показателей успешного человека является то, насколько он финансово грамотен. Уже не первый год можно видеть задания по финансовой грамотности в каждой дисциплине во всех школах страны. Но не всем везет так, как сегодня повезло ученикам нашего одиннадцатого социально-экономического класса. Сегодня у них урок финансовой грамотности провел лично Ноздряков Михаил Геннадьевич – Министр финансов Чувашской Республики, Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.

Ровно два года назад, выступая на торжественной линейке нашей школы, Михаил Геннадьевич пообещал вернуться в нашу школу и провести занятие по финансовой грамотности. Сегодня он свое обещание выполнил. В ходе встречи министр обсудил со старшеклассниками принципы финансовой грамотности, убедил в важности разумного подхода к своим денежным средствам, рассказал, как не стать жертвой мошеннических и сомнительных финансовых схем. Эпилогом встречи стала увлекательная игра-викторина «Что? Где? Когда?», в ходе которой ученики блеснули своей эрудицией и логическим мышлением, отвечая на вопросы Михаила Геннадьевича.

Мы благодарим Михаила Геннадьевича Ноздрякова за визит и за ценные знания, которыми он щедро делился с нашими учениками!