День знаний в МБОУ «СОШ №17»

В МБОУ «СОШ №17» начался новый учебный год. Традиционно ученики, родители и педагогический коллектив нашей школы встретили его на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

С нового учебного года во всех школах страны появилась традиция поднятия Государственного флага под исполнение Гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено Ананьевой Екатерине Владимировне, Учителю Года Чувашии – 2022. Все участники мероприятия в полном единодушии исполнили Гимны России и Чувашии.

Директор школы Кротова Наталья Степановна обратилась ко всем с приветственным словом, пожелала успехов первоклассникам на новом этапе их жизни, счастливого и продуктивного учебного года всем ученикам, педагогам и родителям. Наталья Степановна также рассказала о многочисленных успехах школы, выразила надежду на еще большие свершения в новом учебном году.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости, которые обратились со словами поздравления и выразили наилучшие пожелания всем ученикам, педагогам и родителям МБОУ «СОШ №17».

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, Министр финансов Чувашской Республики Михаил Геннадьевич Ноздряков поздравил всех собравшихся с новым учебным годом, рассказал о мерах государственной поддержки в сфере образования. Михаил Геннадьевич также отметил свой прошлый визит в нашу школу два года назад, где он пообещал провести урок финансовой грамотности. И сегодня он вновь среди почетных гостей нашего мероприятия, после которого он преподал урок финансовой грамотности учащимся одиннадцатого социально-экономического класса.

Торжественное мероприятие также почтили своим присутствием Глава администрации города Новочебоксарска Пулатов Дмитрий Александрович, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Матвеев Олег Аркадьевич,  заместитель Главы администрации города Новочебоксарска Матина Ольга Анатольевна.

Лауреат городского конкурса «С любовью к России», хор школы №17 под руководством учителя музыки Калягиной Ирины Валерьевны порадовал всех исполнением песни «Вперед, Россия!»

В завершении торжественной линейки для первоклассников прозвучал Первый звонок. Право дать Первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Лазареву Н. и ученице 1 класса Ананьевой Л., затем первоклассники в сопровождении старших классов направились в свои учебные кабинеты навстречу своим первым школьным знаниям.

Мы благодарим всех участников церемонии и почетных гостей за большой праздник, который положил начало новому 2022-2023 учебному году!