Профилактическая беседа на тему "Правила пожарной безопасности"

В МБОУ "СОШ №17" проходит летняя акция «Мои безопасные каникулы», главная задача которой - напомнить детям о правилах безопасного поведения во время каникул. Сегодня состоялась профилактическая беседа с обучающимися, проходящими летнюю трудовую практику, на тему "Правила пожарной безопасности".

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности. Ведь обучение - это расширение знаний, знакомство с основными причинами возникновение пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, соблюдение требований правил пожарной безопасности. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить детей вызывать на помощь пожарную охрану. Дети должны сознательно выполнять в школе, дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности.