Беседа по ПДД

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Лето – это не только пора каникул, но и период, когда многие дети предоставлены сами себе и проводят много времени без присмотра взрослых. Поэтому очень важно объяснить и напомнить обучающимся  необходимые правила безопасности.

В МБОУ "СОШ №17" ежегодно проходит летняя акция «Мои безопасные каникулы», главная задача которой - напомнить детям о правилах безопасного поведения во время каникул.
Сегодня состоялась профилактическая беседа с обучающимися, проходящими летнюю трудовую практику, на тему: "Правила дорожного движения":
- Проходи по тротуару только с правой стороны. Если нет тротуара, иди по левому краю дороги, навстречу движению транспорта.
- Дорогу переходи в том месте, где указана пешеходная дорожка или установлен светофор. Дорогу переходи на зелёный свет.
- Когда переходишь дорогу, смотри сначала налево, потом направо.
- Не переходи дорогу перед близко идущим транспортом.
- На проезжей части игры строго запрещены.
- Не выезжай на проезжую часть на велосипеде, мопеде.