День защиты детей

Ежегодно 1 июня во всем мире говорят о том, что каждый ребенок имеет право на счастливое детство: быть веселым, счастливым и всегда чувствовать поддержку близких людей.

День начался с организационной линейки, на которой ребята узнали о предстоящих мероприятиях. В рамках Дня защиты детей сегодня в   пришкольном лагере прошла зарядка, для проведения которой была приглашена ученица 11 класса, помощник члена Детского общественного совета при Уполномоченном, Андреева Юлия.

После завтрака в пришкольном лагере была проведена беседа о правах каждого ребёнка. Минутка здоровья была посвящена теме "Зеленая аптечка - первая помощь при укусах насекомых". Затем отряды отправились на концерт, посвящённый дню защиты детей. А после обеда провели минутку безопасности "Правила поведения во время массовых мероприятий".

Вот таким насыщенным выдался наш праздник - «День защиты детей»!