Предметная суббота, посвященная Международному празднику День Земли

23 апреля в школе была проведена предметная суббота, посвященная Международному празднику День Земли. Организаторами предметного дня стали учителя естественнонаучного методического объединения.  Целью запланированных мероприятий стало привлечение  внимания  учащихся к проблемам состояния окружающей среды и  углубление экологических знаний. Участниками стали учащиеся 5-11 классов. Для учащихся 5-6 классов учителя биологии приготовили онлайн викторину «День Земли» и организовали активное участие  в олимпиаде по экологии на платформе Учи.ру. Для учащихся 6-7 классов были организованы просмотр  художественного кинофильма «Так начиналась легенда» и онлайн-викторина «Удивительный мир космоса». Учащиеся 8-х классов посмотрели документальный научно- познавательный фильм о загрязнении планеты «Мусор». Учитель физики предложила  восьмиклассникам пройти тестирование «Магнитное поле Земли» и интеллектуальную игру «День космонавтики». Для старшеклассников учитель географии предложила принять участие в интерактивной игре «По заповедным тропам Чувашии» и викторину «День Матери Земли». Все учащиеся приняли активное участие.