Весенняя сессия проекта по финансовой грамотности

Учащиеся МБОУ «СОШ №17» уже не первый год являются активными участниками проекта «Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников».

Проект "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

В этом полугодии, в весенней сессии ребята приняли участие в уроках на темы: «Вклады: как сохранить и преумножить», «5 простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», « Платить и зарабатывать банковской картой», « Всё про кредит».