Быть здоровым модно и престижно

В МБОУ «СОШ № 17» состоялась встреча учащихся с врачом-наркологом Мустафиной А.И. Она провела профилактическую беседу о вреде алкоголя и ПАВ на подрастающее поколение, о пагубности потребления наркотических средств, о незаконном приобретении, хранении, перевозке и изготовлении наркотических средств или их аналогов. В ходе беседы Альфия Ибрагимовна привела примеры из опыта своей работы и статистические данные по городу Новочебоксарску, которые заставили задуматься о необходимости вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, развивать силу воли и стойкость характера.

Проведённая лекция дала возможность ребятам получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия этих пагубных привычек.
В заключение врач-нарколог подвела школьников к выводу, что только здоровые люди, здоровые физически, морально и духовно могут быть полезны своей стране, что жить надо под девизом «Быть здоровым модно и престижно».