Республиканское online родительское собрание

28 декабря 2021г. состоялось республиканское общее online родительское собрание по вопросам общественного контроля за проведением капремонта в школах.

Первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин обратил внимание, что подрядным организациям требуется качественно выполнить работу, а к контролю нужно привлечь общественность, сделать проект максимально открытым. «Очень важен вопрос с подвозом детей, чтобы не нарушен был образовательный процесс. А когда будут планироваться дизайнерские решения, участвовать в обсуждении этих решений должны сами школьники и учителя», - добавил он.

Родительский общественный контроль за формированием комфортной образовательной среды призван обеспечить контроль со стороны родительской общественности за модернизацией системы образования. Среди прочего родители смогут контролировать ход масштабных капитальных ремонтов школ, который начнётся в 2022 году, закупку различного оборудования, качество бесплатного горячего питания в начальной школе.