Минпросвещения отвечает: Когда и как пройдет аттестация школьников в этом учебном году и какие меры будут приняты для защиты здоровья учащихся при проведении очного ЕГЭ?

Спрашивали❓Минпросвещения отвечает❗

❓Когда и как пройдет аттестация школьников в этом учебном году?

�� Выпускники 9-х и 11-х классов получат аттестаты об основном общем и среднем общем образовании до 15 июня.

�� Отметка в аттестат выставляется как среднее арифметическое шести отметок - полугодовых и годовых за 10-й и 11-й классы по всем учебным предметам учебного плана.

�� В 2020 году аттестаты об основном общем и среднем общем образовании будут выданы без учета экзаменационных отметок. Это коснется и выдачи аттестатов с отличием.

�� Медаль «За особые успехи в учении» вместе с аттестатом о среднем общем образовании с отличием будет вручена всем выпускникам 11-х классов, которые завершили обучение на пятерки.

�� В 2020 году ЕГЭ будет проходить как экзамен для приема в организации высшего образования.

❓Какие меры будут приняты для защиты здоровья учащихся при проведении очного ЕГЭ?

�� Пункты проведения ЕГЭ будут оснащены средствами индивидуальной защиты.

�� Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров.

�� На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию.

�� Аудитории, где проводятся экзамены, будут предварительно дезинфицироваться.

Больше новостей и оперативной информации о распространении коронавируса в России – на сайте стопкоронавирус.рф.

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #coronavirus