Газета учеников школы «Школьный экспресс» победила в номинации «Информационная насыщенность» на международном фестивале детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-ЮНПРЕСС».

Фестиваль проходил в дни весенних каникул (с 27 по 31 марта ) в Тольятти.

Участие в нем приняли делегаты со всех уголков России: из Москвы, Новосибирска, Орла, Сыктывкара, Ярославля, Котовска, Чебоксар и других населенных пунктов, а также несколько команд из Тольятти. Пресс-центр

17-й школы   и газету «Школьный  экспресс» на этом фестивале представляла юный корреспондент, ученица 9А класса Саша Николаева. В торжественном открытии фестиваля приняли участие создатель "ЮнПресса", журналист, писатель и режиссер Николай Сопляков, директор школы №93 г.Тольятти Александр Родионов и приглашенные гости – писатель Сергей Чернышов, режиссер Виктор Волков, психолог Марчел Паскаль, ректор Останкинской телеакадемии и шеф-редактор Первого канала Василий Корельский.

В рамках "ЮнПресса" молодые журналисты побывали на экскурсиях и в командировках по интересным местам Тольятти и Самарской области.