состоялся педагогический совет на тему "Инновационная деятельность в развивающейся школе"

Педсовет начался с деловой игры, в ходе которой педагогам было предложено обсудить 5 вопросов:

1.      Как Вы понимаете значение слова «инновация»?

2.      Очертите круг проблем школы, на решение которых направлена инновационная деятельность.

3.      Какова роль инновационных процессов в современном образовании?

4.      Каким должен быть учитель инновационного типа?

5.      Попробуйте определить, что поможет избежать негативных последствий инновационных процессов. Как можно их избежать?

Учителя школы приняли самое активное участие в обсуждении данных вопросов. Затем перед коллегами с докладом "Инновационная деятельность в развивающейся школе " выступила заместитель директора по УВР Степанова Н.Г.Содокладчиками Наталии Гавриловны выступили руководитель МО учителей математики и информатики Зайкова О.Г., руководитель МО начальных классов Александрова Н.В., учитель английского языка Арзамасова Н.Г., учитель технологии Романова Л.С., которые поделились с коллегами своим опытом инновационной деятельности. Затем заместитель директора по УВР Никонорова Э.А. рассказала об итогах 3 четверти.