17 февраля в МОУ «СОШ №17» прошла городская профориентационная игра-олимпиада «Мы выбираем будущее!» среди учащихся 9-х классов.

Мероприятие направлено на  создание условий для осознания личных представлений о  принципах и способах жизненного профессионального самоопределения, предоставление возможности старшеклассникам осознать свой уровень готовности к профессиональному самоопределению, расширить социальный кругозор, информационное поле в области профессий в процессе взаимодействия с учащимися других школ.

В олимпиаде приняли участие 16 команд школ города, 48 участников. Соревнования состояли из двух этапов: индивидуальная работа с тестовым материалом и командная игра.

В результате тестирования победителями в личном зачете, набрав наибольшее количество баллов,  стали:

1 место

Павлова Алина, ученица МОУ «СОШ №13»

Симерчанская Людмила, ученица МОУ «СОШ №13»

2 место

Келигова Ася, ученица МОУ «СОШ № 4»

3 место

Дреботий Анна, ученица МОУ «СОШ № 11»

Панина Татьяна, ученица МОУ «СОШ № 11».

По результатам командного  этапа были определены следующие победители:

1 место

МОУ «СОШ №12», руководитель команды педагог-психолог Сергеева Ольга Николаевна

2 место

МОУ «ООШ № 1», руководитель команды педагог-психолог Любавская Надежда Владимировна

3 место

МОУ «СОШ №13», руководитель команды педагог-психолог Васильева Людмила Михайловна.