Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17» города Новочебоксарска Чувашской Республики  создано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», зарегистрировано администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики на основании постановления администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 02.09.1998 г. № 256 — 1 «О регистрации изменения наименования муниципального учреждения общеобразовательной средней школы № 17 г. Новочебоксарска ЧР и новой редакции Устава»

Официальное наименование Учреждения:

Полное наименование ОУ:

на русском языке: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17» города Новочебоксарска Чувашской Республики.

на чувашском языке: Чăваш Республикинчи Сĕнĕ Шупашкар хулин муниципаллă бюджетлё пĕтĕмĕшле пĕлу паракан вренту учрежденийĕ «Пĕтĕмĕшле пĕлу паракан 17 – мĕш вăтам шкул».

Сокращенное наименование ОУ:

на русском языке: МБОУ «СОШ № 17» г. Новочебоксарск Чувашской Республики.

на чувашском языке: Чăваш Республикин Сĕнĕ Шупашкар хулин 17 – мĕш вăтам шкул.

Место нахождения Учреждения:

юридический адрес: 429950, Чувашская Республика, город Новочебоксарск,
ул. Первомайская, 30.

По данному адресу размещается Исполнительный орган - Директор.

Почтовый адрес и место хранения документов: 429950, Чувашская Республика, город Новочебоксарск, ул. Первомайская, 30

Режим работы Учреждения:

1) пятидневная неделя в 1 - 11 классах;

2) занятия проходят в две смены;

3) продолжительность уроков в 1 классе составляет: в сентябре, октябре 3 урока по 35 мин. каждый, со второй четверти – 4 урока по 35 мин. каждый, со второго полугодия – 40 мин.;

5) продолжительность уроков во 2 - 11 классах составляет 40 мин.;

6) перерыв (перемена) между уроками составляет 15 мин.

Контактный телефон: 8(8352)77-43-29

Дата создания: 01 сентября 1989г.

Учредителем и собственником имущества ОУ является муниципальное образование — город Новочебоксарск Чувашской Республики.

Учредители (название организации и/или Ф.И.О. физического лица, адрес, телефон): Муниципальное образование – город Новочебоксарск Чувашской Республики.

Учредителем образовательной организации является муниципальное образование город Новочебоксарск Чувашской Республики

Функции учредителя осуществляет:

1.    Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики

Руководитель: Глава города Новочебоксарска Семенов Максим Львович

Адрес: 429951, Чувашская Республика, город Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 14

Телефон (8352) 73-13-15

Факс: (8352)74-00-47

Сайт: http://nowch.cap.ru

E-Mail: nowch-doc5@cap.ru

2. Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Руководитель: Родионова Светлана Васильевна

Адрес: 429950, Чувашская Республика, город Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 14